«МЫ РАЗНЫЕ, НО НЕ ЧУЖИЕ»

#деньродногоязыка2021#ВсеМыРоссия #ДружбаНародов

Волею природы и истории на прибрежных землях Черемшана и Кондурчи, входящих в Челно-Вершинский район Самарской области, издавна поселились люди, говорящие на разных языках, поющие и танцующие под разные мелодии, имеющие разные черты лица, своеобразные традиции и быт, но объединенные характерными чертами – выносливостью, терпением, добротой, трудолюбием. Люди разных национальностей веками живут в дружбе и согласии, трудятся, взаимно развивая и обогащая национальные культуры, быт, своеобразно украшая край, как полевые цветы украшают букет из разнотравья. В Краеведческом музее МАУ ЦКР работает выставка «Мы разные, но не чужие», на которой представлены предметы быта, одежды, характеризующие традиционную культуру русского, чувашского, мордовского и татарского народов. Все экспонаты были переданы в музей жителями сел и деревень района.