«МЫ РАЗНЫЕ, НО НЕ ЧУЖИЕ»

2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России. Важно помнить о нашем наследии, ведь Россия — огромная многонациональная страна, каждый из народов которой богат своими искусством, традициями и обычаями. В рамках Года культурного наследия народов России в Краеведческом музеем МАУ ЦКР было проведено музейное занятие «Многонациональное разноцветье», по теме «Традиции, быт, национальная одежда, фольклор русского народа».Участниками музейного занятия стали учащиеся 4 «А» класса под руководством Максимовой И.В. В ходе занятия учащиеся познакомились с особенностями жизни и быта русского человека в старину, расширили представление о народной игрушке, познакомили с народными промыслами и с устным народным творчеством русского народа.